• 25 апреля 2017, вторник
  • Москва, Москва, ул. Малая Пироговская, 5

«Войцек»: режиссёрские версии и интерпретации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный союз немецкой культуры
2530 дней назад
25 апреля 2017, начало в 19:00
Москва
Москва, ул. Малая Пироговская, 5

25 апреля в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры состоится новая встреча в рамках проекта «Вдумчивые чтения» – Фестиваля немецкой литературы и драмы «Мосты культуры». На сей раз вечер посвящен одной из самых загадочных пьес европейского театра «Войцек» Георга Бюхнера.

Во многих странах мира пьеса «Войцек» немецкого драматурга Георга Бюхнера ставится на сцене не только драматического, но и оперного театра. В чём секрет неисчерпаемого интереса к этому тексту, написанному в 1830-х годах? Какие смыслы до сих пор черпают в нем режиссёры? Что общего у нас с героями пьесы? Такой круг вопросов предполагается затронуть на встрече и поговорить об известных киноверсиях неоконченной пьесы Георга Бюхнера «Войцек» Вернера Херцога и Яноша Саса, а также театральной постановке Юрия Бутусова.

По традиции вечер «Вдумчивых чтений» пройдет в три этапа.

В первой части студенты 3 курса ВГИКа (мастерская народного артиста России Владимира Меньшова) покажут отрывок пьесы немецкого драматурга.

Во второй части выступят эсперты. 25 апреля это будут:

- Автор идеи вечера и его ведущая, к.ф.н., доцент ВГИКа Екатерина Москвина представит анализ двух самых известных киноверсий пьесы режиссёров Вернера Херцога и Яноша Саса, а также театральной постановки Юрия Бутусова.

- Один из самых известных кастинг-директоров России Карина Романова расскажет, как проходят пробы на роли «особенных» персонажей.

- Художник Школы-студии МХАТ Алевтина Ляпунова поделится секретами профессии.

И как всегда во «Вдумчивых чтениях» все гости вечера смогут принять участие в диалоге, тема которого в этот раз звучит как «Параллельные миры современного человека». Это и будет третья часть вечера.

Художественный руководитель Фестиваля немецкой литературы и драмы «Мосты культуры» – педагог театра «Et ceterа», доцент НИУ Высшая школа экономики Валерия Устинова.

Организаторы: независимый социальный проект «Эхо Небес. Голоса русских актеров», клуб немецкого языка НИУ ВШЭ gut geD-A-CHt и ВГИК.

Начало встречи 25 апреля в 19.00 по адресу: Российско-Немецкий Дом в Москве, метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Запись на посещение:  тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше