• 8 февраля 2019, пятница
  • Омск, ул. Партизанская, 4а, актовый зал ОмГПУ

Фильм «Пока – это Tschüss по-русски»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный союз немецкой культуры
1896 дней назад
8 февраля 2019, начало в 18:30
Омск
ул. Партизанская, 4а, актовый зал ОмГПУ

С 8 по 17 февраля в Омске пройдет Неделя кино российских немцев. На разных площадках будут представлены художественные и документальные фильмы, вышедшие в России и Германии, в партнерстве российско-германских кинокомпаний, снятые режиссерами из числа российских немцев, а также фильмы, которые рассказывают об истории и современной жизни российских немцев.

Фильм «Пока – это Tschüss по-русски»

Режиссеры фильма — Анна Хоффманн и Оливер Халлер

История семьи поздних переселенцев из небольшого села в Казахстане. Еще до отъезда герой фильма, учитель Георг Вебер, сын российского немца, влюбляется в русскую девушку Лену – дочку директора совхоза, убежденного коммуниста. Родители против свадьбы, но перед самым отъездом выясняется, что Лена беременна. Сыграв свадьбу, семья перебирается в Германию. Жених обещает невесте дом у моря, но оказываются они в лагере для переселенцев, где живет много семей российских немцев. Первые ожидания в новой стране не оправдались.

Подробнее ознакомиться с фильмом можно на сайте Московской немецкой газеты https://ru.mdz-moskau.eu/poka-eto-p... или в официальной группе фильма в Facebook https://www.facebook.com/FilmPoka/.

Кинопоказ состоится в актовом зале Омского государственного педагогического университета по адресу ул. Партизанская 4а

Начало в 18:30

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Дополнительная информация по тел.: 8 (953)39-226-28 (Кристина Голланд, проект-менеджер Российско-Немецкого Дома в Омске)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше