Мастер-класс по танцам эпохи Екатерины Второй

Международный союз немецкой культуры приглашает посетить открытые мастер-классы по танцам эпохи Екатерины Второй.

Искусство и культура 16+

В преддверии Большого Екатерининского Бала Международный союз немецкой культуры приглашает принять участие в мастер-классах по танцам эпохи Екатерины Второй, которые пройдут в Российско-Немецком Доме в Москве:

  • 12 сентября в 14.00
  • 13 сентября в 10.00

В программе: уроки танцев Екатерининской эпохи – контрдансов XVIII в.  от известных московских танцмейстеров, преподавателей мастерской исторического танца Entrée Сергея Сосницкого и Анны Николаевой.

Рекомендуем дамам выбрать обувь на невысоком каблуке.

 

Для справки:

Мастерская исторического танца Entrée создана в 2009 году группой единомышленников: профессиональными педагогами-хореографами, филологом и философом.

Мастерская занимается изучением первоисточников по истории танца и бальной культуры с XV по начало XX века, а также связанного с этим культурного контекста. На основании изученного материала, а также с помощью известных зарубежных исследователей исторических танцев реконструируются бальные и сценические танцы, танцевальные собрания и представления прошлых эпох с использованием исторически точных костюмов.

***

Большой Екатерининский Бал – ежегодное масштабное мероприятие, посвященное традициям и культуре эпохи Екатерины II.  В 2019 году бал состоится 14 сентября в залах Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Организатор Большого Екатерининского Бала – Международный союз немецкой культуры, крупнейшая общественная организация немцев России, ставшая с 1991 года инициатором и организатором более 200 общественно значимых всероссийских и международных проектов творческой, научной, образовательной направленности. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы и имеет широкий общественный резонанс. Дополнительную информацию можно получить на официальном ресурсе Большого Екатерининского Бала – http://katharinenball.eu/about

 

Место проведения — Российско-Немецкий Дом (г. Москва, м. "Фрунзенская", ул. Малая Пироговская, д. 5, зал "Берлин").
Вход — по предварительной регистрации.

Поделиться:

1682 дня назад
12 сентября 2019, начало в 14:00

Москва
Малая Пироговская, д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов