Творческий вечер, посвященный 260-летию Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 г.

21 декабря (чт.) в 18.00 в ЦКДС «Немцы Алтая» в г. Баранул состоится Творческий вечер, посвященный 260-летию Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 г.

Искусство и культура 12+

21 декабря (чт.) в 18.00 в ЦКДС «Немцы Алтая» в г. Барнаул состоится Творческий вечер, посвященный 260-летию Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 г.


* В 18.00 откроется выставка художника Дмитрия Креля «Нити судьбы. Появление немцев в России».
Гостей мероприятия приглашают на увлекательную прогулку по страницам истории: начало колониальной политики Российской империи, издание Манифестов Екатерины Второй о приглашении иностранцев, пути переезда немецких колонистов и основы управления в новых поселениях. Эти и многие другие факты можно будет прослушать самостоятельно во время посещения экспозиции: достаточно просто навести камеру смартфона на QR-код одной из шести глав.


* В 18.30 состоится театральный показ творческой молодежи из числа российских немцев.
Это творческое размышление на тему культуры и истории одного из народов нашей страны – российских немцев, исполненное в формах современного театра.
      Показ будет разделен на две части: спектакль в жанре сторителлинг «Невероятные приключения немцев в России» — педагог и режиссер Сергей Щедрин и пластическое эссе «Дорога» — педагог и режиссер Ксения Петренко. Куратор проекта — Майя Шульц, режиссер театра «Мимикрия», город Тюмень. Артисты – творческая молодежь из числа российских немцев.


Данный театральный показ увидит свет уже в третий раз: премьера состоялась в мае в рамках проекта «Арт-Лаборатория» в Санкт-Петербурге, а в сентябре он был представлен московской публике и участникам проекта «Творческая академия».

По всем вопросам пишите на почту avangard_mng@ivdk.ru

Поделиться:

128 дней назад
21 декабря 2023 18:00–20:30

Барнаул
ЦКДС «Немцы Алтая», ул. Антона Петрова 210/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов